最新獎項

  • 日期: 20/12/2018

    元朗體育會及康樂及文化事務署

    元朗區第43屆田徑運動大會

    3A張淳培 女子D組跳高冠軍

    3A張淳培 女子D組200M冠軍

    4B樊珈詠 女子D組鉛球冠軍

    4C羅珮瑩 女子D組標槍冠軍

    6b黃啟傑 男子C組跳高冠軍

    亞軍7項      季軍5項

  • 日期: 04/11/2018

    新青動力促進聯盟

    元朗圍村古情新貌2018攝影比賽

    冠軍

    2C 朱家淇 5C 曾樂恩 5B 張珮枝 5C 陳琸俐

    優異

    5B 何景宏 4B 陳嘉蕙 4B 樊珈詠 5B黃栢鏗

  • 日期: 24/09/2018

    中國教育科學研究院、嶺南大學

    2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽

    智能創客作品 二等獎

    4B 周明杰 3A 石旻昇 3D 朱偉明

    現場協力大比拼 二等獎

    4B 周明杰

  • 日期: 24/09/2018

    中國教育科學研究院、嶺南大學

    2018內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽

    智能創客作品 二等獎

    4B周明杰  3A石旻昇  3D朱偉明

    現場協力大比拼  二等獎

    4B 周明杰

  • 日期: 04/09/2018

    香港理工大學

    2018年度高中數理比賽

    卓越 

    (化學科) 6B 林煒豪

    高級優異

    (化學科) 6B蔡嘉螢 6B莫日勝 6B吳權富

    (生物科) 6D黃淳楷 6B鄒卓兵

    優異及優良證書25項 

    <詳細得獎名單>

  • 日期: 06/06/2018

    澳洲新南威爾斯大學

    國際聯校學科評估

    高級榮譽證書  4A 胡文浚

    榮譽證書        3B 鄧雋勇  2D 朱偉明

    及優異、優良證書26項 

    <詳細得獎名單>

  • 日期: 04/06/2018

    青松觀

    屯門盆景蘭花暨中國文化藝術展覽2018盆栽花卉參展比賽

    中學挑戰盃

    (公開組)    亞軍2項      季軍1項     優異獎2項

    (學校組)    冠軍2項     亞軍1項     季軍1項   優異獎4項

    <詳細得獎名單>

  • 日期: 04/06/2018

    香港機械奧委會(香港區)

    2018 年香港機械奧運會比賽

    手搖發電機械人

    冠軍三項 亞軍五項 季軍一項 殿軍六項

    <詳細得獎名單>

  • 日期: 16/05/2018

    香港聯校音樂協會

    聯校音樂大賽2018

    中學獨唱 金獎 2B 韓穎妍 2C 歐陽珈藝 3B 林靖晞 1C 梁羡柔 1B 何卓峰

    中學牧童笛獨奏 金獎 2B陳巧琳 2B林映彤

    中學獨唱 銀獎 1C朱家淇 2A張心妍 2C蔡美籽

    中學鋼琴二重奏 銀獎 5B鄒卓兵 5B蔡昌力

    中學鋼琴獨奏 銀獎 3C IVAN LEUNG 5B 鄒卓兵

     

  • 日期: 16/05/2018

    香港聯校音樂協會

    聯校音樂大賽2018

    中學合唱團 銀獎

  • 日期: 29/03/2018

    公益少年團

    公益少年團團員獎勵計劃

    三等榮譽級 (藍星榮譽徽章) 5B 麥焯婷

    中學高級 (紫章)  4C曾樂恩 5A林錦慧

    中學中級(橙章)   4B麥暢鵬  4B麥思明  4B譚仕東  5B賴雅惠

                               5B李海淇  5B黃欣翹   5C何逸彤  5C梁殷庭  5D梁芷誦

     

     

  • 日期: 28/03/2018

    康樂及文化事務署

    二零一八年香港花卉展覽盆栽種植/培植比賽

    香港花卉展覽盃(學校組)

    中學組盆栽種植/培植優勝盃

    (公開組)     冠軍1項      亞軍4項     季軍4項

    (學校組)     冠軍5項     亞軍1項     季軍2項

    4項優異獎

    <詳細得獎名單>

  • 日期: 19/03/2018

    教育局公益少年團元朗區委員會

    「關懷服務四十載  公益互勉創未來」專題活動之攝影比賽

    初中組季軍

    3C 陳嘉蕙

  • 日期: 01/03/2018

    世界兒童藝術文化協會

    世界兒童繪畫大獎賽-2018校際視藝邀請組

    初中組 優秀獎

    1C吳敏兒

  • 日期: 15/02/2018

    香港學者協會、香港中學校長會、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會和康樂及文化事務署香港科學館合辦

    2018趣味科學比賽「缺一不可」

    低班組波子級 一等獎

    低班組哥爾夫球級 一等獎

    高班組乒乓球級 一等獎

    1A 陳定希 1A 布詠詩 2D 陳祿棋 2D 朱偉明 3B 孫卓麟 3C 劉韋彤

    4B 馮偉豪 4B 麥暢鵬  4B 鄧兆達 4B 黃柏鏗 4C 鄭文杰 5B 吳權富

頁:
Top