最新獎項

  • 日期: 14/08/2021

    香港工程師學會

    青少年發明家比賽 2021 Young Inventor Competition 2021

    3B 吳浩江 3B 吳家衡 3B 王志峰 3C 張甲霖

    亞軍

  • 日期: 14/08/2021

    香港學者協會、香港中學校長會、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會和康樂及文化事務署香港科學館合辦

    2021 趣味科學比賽 - 過關斬將II

    高年級組電動組 一等獎

    高年級組電動組 二等獎

    5A陳芷晴 4A彭康平 4B霍梓俊 4B蘇彥行 

    低年級組電動組 一等獎

    低年級組電動組 三等獎

     

    3A 麥兆聰 3B周帥 1B張婉儀 1B 李多彬

     

  • 日期: 18/07/2021

    結業典禮(2020-2021)

    獲獎名單

  • 日期: 20/05/2021

    教育局公益少年團元朗區委員會

    「積極樂觀迎挑戰  逆境自強建社群」專題活動之「簡報設計比賽」

    中學組亞軍 及 表揚

    2A佘詩淇 2B 熊佳穎 4B 朱家淇

    4B 劉敏慧 5D 蔡彩利 5D 余靜婷

  • 日期: 20/05/2021

    教育局公益少年團元朗區委員會

    「積極樂觀迎挑戰  逆境自強建社群」專題活動之「簡報設計比賽」

    中學組亞軍 及 表揚

    2A佘詩淇 2B 熊佳穎 4B 朱家淇

    4B 劉敏慧 5D 蔡彩利 5D 余靜婷

  • 日期: 14/04/2021

    教育局公益少年團元朗區委員會

    「積極樂觀迎挑戰  逆境自強建社群」專題活動之「簡報設計比賽」

    中學組亞軍 及 表揚

    2A佘詩淇 2B 熊佳穎 4B 朱家淇

    4B 劉敏慧 5D 蔡彩利 5D 余靜婷

  • 日期: 11/04/2021

    全港青年學藝比賽大會

    全港青年學藝比賽(2020-21年度)

    即席演講組 4B 朱家淇 季軍

  • 日期: 10/04/2021

    香港城市大學

    城大數理挑戰者計劃2021

    生物科

    6A 關依晴 優良獎狀

    6A 張穎兒 6A 羅晶瀅6B 陳照燊 6B 洪塱熙 6B 郭艷芬 良好獎狀

    物理科

    6B 秦嘉灝 6B 馮浩謙 6B 郭駿 6B 劉韋彤 6B 黃一鳴   良好獎狀

    化學科

    6A 陳詠詩 6A 張穎兒 6A 關依晴 6A 盧俊輝 6A 黃卓豪 

    6B 陳照燊 6B 陳泰亨 6B 秦嘉灝 6B 馮浩謙 6B 洪塱熙

    6B 郭駿 6B 黃一鳴    良好獎狀

  • 日期: 09/02/2021

    香港學校音樂及朗誦協會

    第七十二屆香港學校朗誦節(粵語獨誦)

    4B 何卓峰 冠軍

    4c 劉雋甯 亞軍 3B 曾家欣 亞軍

    6B 姜逸晴 亞軍 2A 程凱瑩 季軍

    2A 佘詩淇 季軍 3C 陸凱慧 季軍

  • 日期: 08/02/2021

    香港學校音樂及朗誦協會

    第七十二屆香港學校朗誦節

    英詩獨誦中四級男子亞軍 4B 何卓峰

    粵語獨誦中級男子冠軍 4B 何卓峰

    粵語獨誦中六級女子亞軍 6B 姜逸晴  

    粵語獨誦中四級男子亞軍 4C 劉雋甯 

    粵語獨誦中三級女子亞軍 3B 曾家欣 

    粵語獨誦中三級女子季軍 3C 陸凱慧 

    粵語獨誦中二級女子季軍 2A 佘詩淇 

    粵語獨誦中二級女子季軍 2A 程凱瑩 

     

  • 日期: 30/10/2020

    香港虛擬大學及教育局科學教育組

    「化學家在線」自學獎勵計劃2020

    鑽石獎 6A 陳詠詩 6A 張穎兒  6A 羅晶滢

                6B  郭駿   6B 劉韋彤  6C 林彥澄

    金獎  6B 陳照燊

  • 日期: 02/07/2020

    香港聯校音樂協會

    聯校音樂大賽2020

    中學聲樂獨唱初級組金獎 3D 謝宇詠

    鋼琴獨奏少年高級組亞軍 5B IVAN LEUNG

    中學木管樂(長笛)獨奏中級組銅獎 4B 陳巧琳

    中學聲樂獨唱初級組銅獎1D葉紀均

  • 日期: 05/06/2020

    2020 Harvard Book Prize Scholarship Semi-Finalists

    Congratulations to Aatikah Kashan (5B) for reaching the semi-final of the 2020 Harvard Book Prize Scholarship organized by the Harvard Club of Hong Kong.

    The Harvard Book Prize is awarded to Hong Kong secondary students with outstanding academic performance and achievement. 

    This year, out of over 200 schools that joined the competition, 11 were chosen as semi-finalists. Besides our school, the following reached the semi-finals:   

    Bishop Hall Jubilee School
    Delia Memorial School (Broadway)
    Delia Memorial School (Hip Wo)
    Po Leung Kuk Laws Foundation College
    Shatin Tsung Tsin Secondary School
    St. Antonius Girls’College
    St. Margaret’s Coeducational English Secondary and Primary School
    St. Mary’s Canossian College
    Tuen Mun Government Secondary School
    West Island School

  • 日期: 17/05/2020

    屈臣氏集團

    屈臣氏集團香港學生運動員獎

    4C 張淳培

  • 日期: 07/04/2020

    香港學界體育聯會(手球)

    元朗區學界手球比賽

    亞軍

     

頁:
Top