最新獎項

  • 日期: 11/10/2019

    香港特別行政區政府 政務司司長私人辦公室 人力資規劃及扶貧統籌處

    「明日之星-上游獎學金」

    4A 王毅 5B 艾提嘉 6C 陳慶威

  • 日期: 11/10/2019

    泰國 M-Republic Supply 及 Thai Robotic

    2019泰國曼谷機械奧運會國際賽

    手搖發電機械人背泳賽     6C 鄭文杰  冠軍  

    手搖發電機械人泳賽     6譚仕東  亞軍

    手搖發電機械人泳賽     2B 王志峰  亞軍

    手搖發電機械人背泳賽     2C 張甲霖  季軍

    手搖發電機械人泳賽     2B 黃震裕  季軍

    手搖發電機械人四式接力泳賽  季軍

    2A 李雅可 2A 李雅樂 2B 吳浩江 2B 吳家衡

  • 日期: 03/06/2019

    香港機械奧委會(香港區)

    香港機械奧運會

    手搖發電機械人捷泳賽     5B譚仕東  冠軍  1B吳家衡 季軍

    手搖發電機械人蝶泳賽     1B王志峰   冠軍  1B黃震裕  亞軍

    手搖發電機械人爬梯比賽      3A賴穎霖  冠軍  3A石旻昇   亞軍

    手搖發電機械人背泳賽       5C鄭文杰 冠軍  1C張甲霖  亞軍

    手搖發電機械人拉雪橇比賽     2B陳諾文  亞軍

    手搖發電蟲蟲機械人短跑比賽  2B葉雷生  季軍

    手搖發電機械人蛙泳賽     5B譚仕東  季軍

    手搖發電二足機械人短跑比賽    5B黎漢鋅 殿軍

    手搖發電機械人四式接力泳賽  亞軍

    手搖發電機械人四式接力泳賽  季軍

  • 日期: 24/05/2019

    觀塘區文娛康樂促進會

    公開舞蹈比賽

    本校舞蹈隊 銅獎

  • 日期: 17/05/2019

    香港理工大學

    2019年度高中數理比賽

    生物科: 5B  廖孟怡  5B 陳永祐   5C 陳慶威 高級優異證書

                5A 廖鴻輝   5D鄧秀冬  5B 戴琳琳 優異證書

    數學科: 5A胡文浚   高級優異證書

                5A陳育鍵  5B鄧兆達   優異證書

    物理科: 5A胡文浚   優異證書

    化學科: 5A馮芯悅   5B麥暢鵬   5C陳慶威  優異證書

  • 日期: 30/04/2019

    香港聯校音樂協會

    香港聯校音樂大賽2019

    中學合唱團挑戰組 

    金獎

  • 日期: 13/04/2019

    香港善導會

    模擬法庭比賽

    第三回合初賽最佳律師

    2C朱家淇

  • 日期: 03/04/2019

    勞工處青年就業起點

    中心標誌設計比賽2018少年職業規劃師比賽 

    4A羅晶滢 4B陳嘉蕙 4B姜逸晴 4B郭靖彤

    最佳團隊合作精神獎 及 殿軍

     

     

  • 日期: 19/03/2019

    香港學界體育聯會(手球)

    元朗區學界手球比賽

    5D姚慧儀  5A朱昊晴  5C羅芷琪  5C黃可可  5D張穎芝

    5D姚慧儀  6B蔡嘉螢  6C陳鈺蕾  6C吳雪兒

    季軍

  • 日期: 16/03/2019

    美國機械工程師學會(香港分會) 、香港工程師學會機械、輪機、造船及化工分部及英國機械工程師學會(香港分部)

    青少年發明家比賽 2019 - 奪寶奇兵

    1B 吳浩江 1B王志峰 亞軍

  • 日期: 28/02/2019

    香港學者協會、香港中學校長會、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會和 康樂及文化事務署香港科學館合辦2019趣味科學比賽「拾級而下」

    高班組 「整存組」一等獎

    4B21郭駿 5B黃柏鏗 4B劉韋彤 5B馮偉豪 5B麥暢鵬

    低班組「整存組」一等獎

    低班組「整存組」二等獎 

    及最佳工藝獎

    1A 麥兆聰 1B周帥 3B陳巧琳 3B楊福田 3D 陳祿棋 3D朱偉明

     

  • 日期: 14/01/2019

    香港盲人輔導會2O周年誌慶活動

    中心標誌設計比賽

    5C陳琸俐 中學組亞軍 

  • 日期: 20/12/2018

    香港學校音樂及朗誦協會 第七十香港學校朗誦節

    第七十屆香港學校朗誦節(粵語散文獨誦)

    5A  馮芯悅 冠軍

    5B   陳永祐 季軍

  • 日期: 20/12/2018

    香港學校音樂及朗誦協會

    第七十屆香港學校朗誦節(普通話組)

    3C  歐陽珈藝 亞軍

    2C  朱家淇 季軍

  • 日期: 20/12/2018

    元朗體育會及康樂及文化事務署

    元朗區第43屆田徑運動大會

    3A張淳培 女子D組跳高冠軍

    3A張淳培 女子D組200M冠軍

    4B樊珈詠 女子D組鉛球冠軍

    4C羅珮瑩 女子D組標槍冠軍

    6b黃啟傑 男子C組跳高冠軍

    亞軍7項      季軍5項

頁:
Top