最新獎項

  • 日期: 11/12/2017

    劍橋英語考試

    劍橋英語:證書第一級校園版KET

    優良證書

         2C 林恩彤 2D 鄧芷晴 2B何政 2B 梅樂怡

    劍橋英語: 證書第二級校園版PET

    合格證書

       3C 黃俊宇 3C 鍾融  3B 鄭重言 3C 黃俊宇

  • 日期: 26/09/2017

    「魅力維港耀全城」全港中學生3D打印設計比賽

    香港創新及科技局、香港生產力促進局

    設計優異獎

    4B 譚仕東 4C 施健熙 4C 冼俊堯 6B 王嘉興

  • 日期: 12/09/2017

    香港理工大學 主辦

    2017年度高中數理比賽 (物理科)
    高級優異 1項 
    6B 陳雍延  6B 劉子恆
    優異 1項

    6B 梁俊健 
    優良 2項

    6B杜漢榮  6B楊志文 
    良好 2項

    6B王嘉興  6B羅浩杰

  • 日期: 20/05/2017

    香港機械奧委會

    香港機械奧運會

    全港冠軍  6 項

        手搖發電機械人背泳賽  二足機械人短跑比賽  機械人拉雪橇比賽

        手搖發電機械人捷泳賽  機械人蛙泳賽  機械人四式接力泳賽    

    全港亞軍  3 項

        手搖發電二足機械人短跑比賽  機械人蛙泳賽   蟲蟲機械人短跑比賽  

    全港季軍 4 項

         手搖發電機械人四式接力泳賽   機械人拉雪橇比賽  

         手搖發電機械人三項接力賽    機械人蝶泳賽  

    全港殿軍 1 項

         手搖發電機械人蝶泳賽   

    <學生名單>

    1A  石旻昇  1A 楊浩峰 1D 陳祿棋 2A 簡世豪 2A 林俊傑 2B 周明杰 3B 黎漢鋅 3B 譚仕東

    5A  余柏璋  5B 陳冠鏗 5B 陳雍延 5B 蔡英杰 5B 何俊賢 5B 李嘉興 5B 杜漢榮 5D 麥俊樂

     

  • 日期: 16/05/2017

    觀塘區文娛康樂促進會

    第四十五屆全港公開舞蹈比賽

    銀獎   舞蹈隊

    《舞蹈隊名單》

  • 日期: 06/05/2017

    2016-2017學年元朗區學生飛躍表現獎勵計劃

    元朗區中學校長會主辦玉清慈善基金贊助

    體藝成就獎 1A張淳培

    勇於服務獎 4C曾巧儀

    品格行為獎 4D曾逸聰

    學業成績獎 5D王培耿

  • 日期: 25/04/2017

    香港學校音樂及朗誦協會第69屆香港學校音樂節

    高音直笛獨奏(中學14歲以下)

    季軍  陳巧琳

  • 日期: 03/04/2017

    康文署

    2017年香港花卉展覽盆栽種植/培植比賽

    賞葉及食蟲植物優勝盃

    公開組  冠軍 4 項  亞軍 1項  優異獎2項

    新界區中學組  冠軍 2項    亞軍 6項 

     《獲獎詳情》 

  • 日期: 28/03/2017

    公益少年團

    公益少年團團員獎章

    榮譽章 6A 李家盈 6A蘇文欣 6B 黃婉穎 6C 歐夢

    紫章  4B 麥焯婷 5B 麥樂妍 5B 楊咏雅 5B 茜 

              5C 馮潔儀 5C 馮鈺渝 5C 黃晞童 5D 譚嘉雯

  • 日期: 11/03/2017

    保良局及香港數理教育學會

    第十九屆香港青少年數學精英選拔賽

    三等獎   3A  胡文浚

  • 日期: 28/02/2017

    教育局公益少年團元朗區委員會

    「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動之簡報設計比賽

    中學組冠軍 及 表揚獎

    2A 鄒杰朗  2A 鍾兆康  2C 鍾融    3B 譚仕東

    4B 林煒豪  4B 余文諾  4C梁殷庭 5B蔡英杰

    5D 周卓瑩  5d 梁灝軒  5D麥俊樂

  • 日期: 28/02/2017

    香港學者協會、香港中學校長會、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會和康樂及文化事務署香港科學館合辦

    2017趣味科學比賽「適可而止」

    高班組(電動級) 一等獎  

    高班組(電動級) 二等獎  

    低班組(同軌級) 二等獎 

    1D陳祿棋   1D 朱偉明   3A 周浩文 3A  楊瑾濤 

    3B  陳慶威 3D 鄧秀冬  4A 莊卓謠 4A古翠莹 

    4A 劉碧玉  4B  吳權富 5B  王嘉興

  • 日期: 19/01/2017

    屯門文藝協進會

    屯門區第三十屆舞蹈大賽 

    銀獎  舞蹈隊

  • 日期: 19/01/2017

    香港北區花鳥蟲魚展覽會

    香港北區(2016)花鳥蟲魚展覽「行政長官夫人盃」花卉比賽

    (共獲得十四項冠軍、十一項亞軍、七項季軍及七項優異獎)

    獲獎名單

  • 日期: 04/01/2017

    香港學校音樂及朗誦協會(中文朗誦)

    第六十八屆校際朗誦節

    中五、六級女子組粵語詩詞獨誦-冠軍 5C 劉卓琳

    中四級女子組粵語散文獨誦-冠軍 4B 徐葦珊

    中五、六級女子組粵語散文獨誦-亞軍 6B 黃楚心

    中四級女子組粵語散文獨誦-亞軍 4B 崔凱琳

    中二級女子組粵語散文獨誦-季軍 2C 姜逸晴

    中四級女子組粵語散文獨誦-季軍 4C 何逸彤

頁:
Top