最新獎項

  • 日期: 16/07/2020

    結業典禮(2019-2020)

    獲獎名單

  • 日期: 02/07/2020

    香港聯校音樂協會

    聯校音樂大賽2020

    中學聲樂獨唱初級組金獎 3D 謝宇詠

    鋼琴獨奏少年高級組亞軍 5B IVAN LEUNG

    中學木管樂(長笛)獨奏中級組銅獎 4B 陳巧琳

    中學聲樂獨唱初級組銅獎1D葉紀均

  • 日期: 02/07/2020

    香港演藝精英協會

    第四屆香港演藝精英盃音樂大賽2019

    鋼琴獨奏少年高級組亞軍 5B IVAN LEUNG

  • 日期: 05/06/2020

    2020 Harvard Book Prize Scholarship Semi-Finalists

    Congratulations to Aatikah Kashan (5B) for reaching the semi-final of the 2020 Harvard Book Prize Scholarship organized by the Harvard Club of Hong Kong.

    The Harvard Book Prize is awarded to Hong Kong secondary students with outstanding academic performance and achievement. 

    This year, out of over 200 schools that joined the competition, 11 were chosen as semi-finalists. Besides our school, the following reached the semi-finals:   

    Bishop Hall Jubilee School
    Delia Memorial School (Broadway)
    Delia Memorial School (Hip Wo)
    Po Leung Kuk Laws Foundation College
    Shatin Tsung Tsin Secondary School
    St. Antonius Girls’College
    St. Margaret’s Coeducational English Secondary and Primary School
    St. Mary’s Canossian College
    Tuen Mun Government Secondary School
    West Island School

  • 日期: 17/05/2020

    屈臣氏集團

    屈臣氏集團香港學生運動員獎

    4C 張淳培

  • 日期: 07/04/2020

    香港學界體育聯會(手球)

    元朗區學界手球比賽

    亞軍

     

  • 日期: 19/03/2020

    香港個人資料私隱專員公署

    保障私穩學生大使

    5B 陳鈺雲 5B 樊珈詠 6C 陳倬俐 6C曾樂恩 金章

  • 日期: 13/03/2020

    香港女童軍總會

    優秀隊伍選舉計劃2018-2019

    優秀隊伍

  • 日期: 02/03/2020

    哈佛大學香港校友會

    哈佛圖書獎文章獎2020

    5B 艾提嘉 全港首11名

  • 日期: 10/01/2020

    香港學校音樂及朗誦協會

    第七十一屆香港學校朗誦節(英詩獨誦)

    2A 程凱儀 季軍 3B 何卓峰 季軍 

     

  • 日期: 10/01/2020

    香港學校音樂及朗誦協會

    第七十一屆香港學校朗誦節(粵語詩詞獨誦)

    3B 何卓峰 冠軍 1A 佘詩淇 季軍

     

  • 日期: 11/10/2019

    香港特別行政區政府 政務司司長私人辦公室 人力資規劃及扶貧統籌處

    「明日之星-上游獎學金」

    4A 王毅 5B 艾提嘉 6C 陳慶威

  • 日期: 03/06/2019

    香港機械奧委會(香港區)

    香港機械奧運會

    手搖發電機械人捷泳賽     5B譚仕東  冠軍  1B吳家衡 季軍

    手搖發電機械人蝶泳賽     1B王志峰   冠軍  1B黃震裕  亞軍

    手搖發電機械人爬梯比賽      3A賴穎霖  冠軍  3A石旻昇   亞軍

    手搖發電機械人背泳賽       5C鄭文杰 冠軍  1C張甲霖  亞軍

    手搖發電機械人拉雪橇比賽     2B陳諾文  亞軍

    手搖發電蟲蟲機械人短跑比賽  2B葉雷生  季軍

    手搖發電機械人蛙泳賽     5B譚仕東  季軍

    手搖發電二足機械人短跑比賽    5B黎漢鋅 殿軍

    手搖發電機械人四式接力泳賽  亞軍

    手搖發電機械人四式接力泳賽  季軍

  • 日期: 17/05/2019

    香港理工大學

    2019年度高中數理比賽

    生物科: 5B  廖孟怡  5B 陳永祐   5C 陳慶威 高級優異證書

                5A 廖鴻輝   5D鄧秀冬  5B 戴琳琳 優異證書

    數學科: 5A胡文浚   高級優異證書

                5A陳育鍵  5B鄧兆達   優異證書

    物理科: 5A胡文浚   優異證書

    化學科: 5A馮芯悅   5B麥暢鵬   5C陳慶威  優異證書

  • 日期: 30/04/2019

    香港聯校音樂協會

    香港聯校音樂大賽2019

    中學合唱團挑戰組 

    金獎

頁:
Top